Помогите найти причину аллергических высыпаний на лице, спине и ногах. Анализы все в норме, биохимия в норме, паразитов нет, дисбактериоза нет. Что еще проверять? Ведь если есть инфекция, то это - вопрос №3608741

будет видно в клиническом общем анализе крови?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика.
Да, вы уже практически все проверили.
Осталось посетить аллерголога и сделать аллергопробы, которые и покажут, есть ли аллергия и на что она. Исключив причину, вы сможете избавиться от высыпаний.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Виктория.

Не факт что такие высыпания проявления именно инфекции.
Возможно просто аллергическая реакция на какой то аллерген. Тем более если все остальное исключено.
Вам необходимо сдать иммуноглобулин Е и показаться аллергологу.
Пока можно принимать супрастин.