Здравствуйте.На прием не скоро,а переживаю,в интернете не понятно почти все,а что понятно,приводит в ужас..делалала МРТ с контрастом,вот что написали: МР-признаки демиелинизирующего процесса - вопрос №3609664

головного мозга без признаков активности, без динакими от 21.11.19. Винозная ангиома правой лобной доли. Подскажите, пожалуйста, простым языком что это, на сколько опасно и каковы причины(генетика, нервы)? Спасибо!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
С большой вероятностью у вас демиелинизирующее заболевание. Рассеянный склероз скорее всего. Причины заболевания неизвестны.
Венозная ангиома — нужно наблюдать. Это сосудистое образование.
Причины — врожденные особенности.
В вашем случае нужно обратиться к неврологу для начала, нужна терапия. При наблюдении и лечении ничего опасного нет.
Здравствуйте, Илона.
 Хотелось бы прочесть полностью протокол исследования, такое заключение  часто можно увидеть в заключении МРТ, но это не всегда рассеянный склероз, необходимо  динамическое наблюдение  и дифференциальная диагностика с сосудистыми нарушениями с учетом клинических проявлений.