Диагноз эрозивный гастрит+ хеликобактер, врач прописал на 2 недели Ланцид Кит утро и вечер, Де-Нол 2 таб. До этого назначения 2 недели уже пропила курс Де-нола и хайрабезола. Подскажите, адекватно ли - вопрос №3030720

назначение, слишком уж много антибиотиков…
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Лечение адекватное, из антибиотиков тут только Ланцид.
Здравствуйте. Лечение эрозивного гастрита, ассоциированного с хеликобактер, согласно стандартам, должно проводиться комплексно с применением антисекреторных препаратов и  сочетания антибиотиков из разных групп. Ланцид  КИТ соответсртвует этим требованием, лечение адекватное.