Здравствуйте, скажите пожалуйста у девушки задержка 1 день, но после последних месячных секса не было вообще , только трогал её влагалище. Два месяца назад девушка пила таблетки экстренной - вопрос №3610071

контрацепции… Может ли девушка быть беременная??? или это гормональный сбой????
2 ответа

Ответы

Добрый день, Денис.

Нет , беременности быть не может.
Это связано с приемом средств экстренной контрацепции.
Пусть ждет месячные.
Здравствуйте, Денис.
После приема таблетки экстренной контрацепции возникает гормональный сбой, так как это гормональные таблетки. Поэтому нарушения цикла — это закономерный процесс.
Задержки до 10 дней — это норма.
Если после последних месячных не было полноценного полового акта со семяизвержением внутрь влагалища, то беременность исключена 100 %.
Будьте здоровы!