Болезнь Паркенсона.Работаю.5 лет назад обращался в МСЭ для установления инвалидности.Инвалидность не была установлена.Сколько должен находиться на больничном для того,чтобы снова обратиться в МСЭ - вопрос №3613310

Состояние ухудшилось. Заранее, спасибо за ответ

Ответы

Добрый день. Инвалидность при болезни Паркинсона дают при выраженных нарушениях функций движения. Обслуживания. Это 2,5- 3 ст по Хён и Яру. На б/л 120 дней, если нет перспективы улучшения, Вас должны отправить на МСЭК. Но даже если у вас нет группы инвалидности лекарства для лечения Паркенсонизма Вам должны выписывать бесплатно.
Будьте здоровы.