Синдром парацентральных долек - вопрос №3613451

Здравствуйте! Есть такой сексологический диагноз, который называется синдром парацентральных долек.
Лечат ли его неврологи?
Как его правильно диагностировать?
Что используется при лечении вместо хлорэтиловых блокад

Ответы

Здравствуйте.
Да, этой проблемой занимаются сексопатологи и неврологи. Диагностируют по наличию характерных симптомов. Плюс хлорэтиловые блокады пояснично-крестцового отдела — и лечебный и диагностический метод.
Лечение комплексное: психотерапия, курсы физиолечения, сосудистые препараты, но основа — ХЭ блокады.

Здравствуйте Вадим .

Данный синдром является, актуальной темой для мужчин, так как некоторые симптомы данной патологии весьма неприятные -преждевременная эякуляция, и недержание мочи у мужчин, так как именно эта часть мозга (парацентральные дольки) частично отвечают за регуляцию  функционирования урогенитальной системы.
Основной целью диагностики является выявление причин поражения  , и нарушения работы  данных корковых центров и спинальной иннервации .
К сожалению, Причины данных нарушений до конца не изучены, Считается, что поражение пароцентральных долек может происходить ещё во внутриутробном развитии, Или при получении родовых травм у новорождённых, Полученные черепно-мозговые травмы,  Инфекционно-воспалительные процессы нервной системы.
Диагностика должна включать комплексное обследование и у невропатолога в том числе: Так как при поражении данной части головного мозга, проявляются некоторые  неврологические симптомы, например, Расширение рефлексогенных зон, изменяются проявления ахиловых рефлексов, возможно освоение антзокории ...
Основные Обследования это узи органов малого таза, для исключения других сопутствующих  проблем, анализ крови на гормоны, мрт головного мозга, выявление неврологических симптомов у невролога, исключение психологических расстройств, которые могут Проявлятся такими же симптомами.

Кстати, хлорэтиловая блокада является основным дифференциальным диагностическим методом,  выявления поражений пароцентральных долек- После первого же проведения блокады проявляются сразу же положительные эффекты, и снижение симптомов, что даёт поставить точный диагноз.

Лечение должно быть комплексное: Это проведение по схеме, хлорэтиловых блокад, иногда добавляют Прием больших доз тиоридазина, В основном, когда терапия хлорэтиловыми блокадами не эффективна.

Обязательным является терапия с психологами- сексопатологами. А также применение различных препаратов, возможно,  гомеопатических средств, улучшающих потенцию и эректильную функцию,  как симптоматическое лечение(Например применение корней копытня, отвар травы барвинка )Комплексное лечение и неврологических нарушений, при выявлении их .

Прогноз для мужчин, по данному расстройству, является благоприятным: Стоит отметить, что синдром парацентральных долек, является самым лёгким расстройством Сексуальной сферы.
Как правило, консервативная терапия дает хороший положительные эффект, И помогает избавиться от неприятных симптомов.

будьте здоровы!