Не точный прием антибиотиков при уреаплазме - вопрос №361923

Здравствуйте. Гинеколог выявила уреаплазмы. Назначила вильпрофен по 2 таблетки в день, но написала крайне не разборчиво. Когда я спустя неделю пришла в аптеку, мне расшифровали ее записи как 1 в день. Поможет ли такая доза или не стоит ждать три недели для контрольных анализов и сразу идти опять к гинекологу? Еще были назначены вобэнзим и свечи. Мне 23 года, полженский. Симптомов никаких небыло. Раньше ничем таким не болела, партнер единственный, постоянный. Спасибо.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

 Вильпрафен обычно назначают в дозировке 1-2 г в 2-3 приема.

Начальная рекомендуемая доза составляет 1 г, т.е. если таблетки у Вас 500 мг, то правильная дозировка 1 таблетка 2 раза в день, в упаковке 10 таблеток, это на 5 дневный курс.

Всего самого доброго.

Ирина Сяэск.

Ольга, согласна с коллегой на счет дозы: вильпрафен 500 мг по 1таб дважды в день не менее 10 дней — стандартная схема, эффективная для излечения уреаплазмоза.  Схемы могут быть различны, это решает лечащий врач. Вобэнзим не относится к лечению уреаплазмоза.

Ольга,

Хочу добавить к своему предыдущему ответу: Хронический уреаплазмоз без лечения может протекать бессимптомно годами. Однако, как правило, через 2-4 недели после заражения можно  обнаружить у себя симптомы присутствия уреаплазмы. У женщин признаками инфекции являются:

  • скудные прозрачные выделения;
  • частые позывы к мочеиспусканию;
  • жжение при мочеиспускании;
  • несильные боли внизу живота;
  • повышение температуры тела без видимых причин;
  • недомогание.