Добрый день!я мужчина 30л. Приехал в камандировку в воронеж и вскорости приболел! В ночь поднилась температура 38.5 озноб и т.д.вызвал скорую послушал меня, ну как послушал помойму сделал - вопрос №3619283

вид.прописал лекарство, говорит антибиотики пока не пей если через 4 дня не пройдет начнешь.я не стал ждать начал принимать на второй день, но от антибиотиков ( ломфлокс) после первого приема в ноч появился ужасный зуд в носу ну такой когда чахнуть хочешь, на утро появился сухой кашель все это время температура скачет то от 32.2 до 38.2 на третий день температуры небыло пол дня патом опять поднялась и кашель с отдаче боли в груди но сухой! Дышу нормально! но еще и насморк! кароче у меня паника! Уже диагносов себе поставил море и пневмания и туберкулез и короно вирус( завтра только на прием записался к терапевту но мог бы пойти и к лору но он нечем то помоч не сможет

Ответы

Здравствуйте Вячеслав! Прежде всего надо успокоится. Зря подключили антибиотики. По симптоматике похоже обычная простуда. Для того чтобы лишний раз не нервничать можете сделать рентген грудной клетки. Туберкулез остро не начинается. Пневмония чаще идет как осложнение заболевания горла и верхних дыхательных путей. А при простуде обильное питье, витамин С и желательно постельный режимУдачи Вам!