Здравствуйте. Ребенку 16 лет после ЭКГ,написали: нарушение сердечного ритма, аритмия до синусовой брадикардии,ПМК?. Проблем никогда не было,занимается академической греблей. Можно ли заниматься - вопрос №3619486

дальше? Не опасно это?

Ответы

Здравствуйте Людмила. Результаты ЭКГ не указывают на наличие существенных изменений в функциональном состоянии сердца. Дополнительно необходимо провести следующие исследования — ЭхоКГ, велоэргометрию (или холтеровское исследование ЭКГ). С результатами на очную консультацию к кардиологу.