Здравствуйте! Ранее я уже обращалась за помощью https://www.liveexpert.ru/topic/view/3592615-zdravstvujte-bespokoit-uchashennoe-mocheispuskanie-do-raz-v-sutki-porcii-bolshie-bez-bolej-rezej-inogda-pro - вопрос №3619739

добавляю проведенные исследования: я сдала анализы пцр на зппп — все чисто. сделаны узи малого таза -чисто. новый общий мочи (исключила щавелевую кислоту) — чисто, бак посев — чистый. гинеколог посоветовала обратиться к невропатологу (жду запись), уролог посоветовал пропить феназалгин. пропила — не помогло. частые мочеиспускания остались (ночью 1-2 раза) днем порядка 15 раз, часто от 15 мин до 30. Из рекомендаций записаться к эндокринологу, сдать анализ гликированный гемоглобин (на обычный сахар сдавала — чисто) (записалась, жду приема), сама уже перечитала кучу статей и мне кажется, что может у меня все таки гиперактивный мочевой пузырь?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Лала .
в вашем предидущем вопросе, я уже обращала ваше внимание на возможное течение данного заболевания-гиперреактивный мочевой пузырь.
И учитывая результаты всех проведённых вами обследований, вполне вероятно, что это проявления гмп.

Диагностируется оно на основании симптомов, проведении

комбинированное уродинамическое исследование у женщин (КУДИ) – объективное исследование функции и  мышечной активности нижних мочевыводящих путей,

урофлоуметрии

определения объема остаточной мочи

цистометрии наполнения

цистометрии опорожнения

профилометрии уретрального давления

Методы лечения различны и должны проводиться в комплексе .

терапия начинается с применения поведенческой терапии:

  1. соблюдение питьевого режима
  2. тренировка мочевого пузыря
  3. медикаментозная терапия с помощью современных лекарственных препаратов (м-холиноблокаторов и β3-адреномиметиков) и средств, направленных на увеличение емкости мочевого пузыря и уменьшение частоты его сокращений.
  4. тибиальная нейромудуляция (электростимуляция) — раздражение тибиального (большеберцового) нерва слабым электрическим током, проводимая с целью лечения гиперактивного мочевого пузыря.тренировка мышц тазового дна с помощью специальных устройств (влагалищные конусы, тренажеры Кегеля) и портативных тренажеров (K-goal, MyoBravo, DoloBravo, Magic Kegel Master, пневматический тренажер, Emba GYN и т.д.)
  5. экстракорпоральная магнитная стимуляция органов малого таза на современном аппарате — кресле Авантрон. Оно эффективно используется в лечении не только у женщин, но и у мужчи
  6. используются  новейшие малоинвазивные и неинвазивные лазерные технологии (фракционный СО2 лазер методика MonaLisa Touch, Дека, Эрбиев лазер Фотона).

 Только нужно найти грамотного  уролога, лучше всего обращаться в клинические центры НИИ, на базе институтов, где урологи узкопрофильны и этим занимаются .
скорейшего вам выздоровления!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы совершено правы! У Вас гиперактивный мочевой пузырь.Сделайте еще КУДИ.Сейчас можете начать прием Везикар 5мг 1р/с