9 недель беременности,заболела ангина и сильний кашель,темпиратура 39,что можно принемать? - вопрос №3620167

Ответы

Алина!

Самостоятельно, без осмотра врача, лучше ничего не принимать.

Сейчас можно в вашем состоянии принять только парацетамол. А далее врач решит, нужна ли антибиотикотерапии или нет.

Поэтому вызывайте врача на дом для осмотра и назначения лечения.

Здравствуйте Алина .

в первую очередь нужно вызвать врача терапевта на дом, или обратится (в идеале) на осмотр к лор врачу.
Не затягивайте! Необходима аускультация легких, возможно понадобится назначение антибиотика .

вероятнее всего у вас орви .
сейчас при температуре выше 38 сбивать парацетамолом (разрешён на любых сроках беременности)
строгий постельный режим, увлажнять обязательно! воздух в комнате ;
температру в комнате не выше 23 град.; обильное тёплое питье! До 2 литров (чай с калиной, мёдом, имбирем, лимоном )если нет аллергии .
начать можно полоскать горло мирамистином.
остальные назначения только после осмотра врача !!!
 Будьте здоровы!