Ассаламу 1алейкум. Я избил христианина за то, что он показал неприличный жест моему отцу, плюс к этому ещё с ним и сцепился. Я его очень сильно избил. Мне его очень жаль, но извиняться я не буду, - вопрос №3620344

потому что я был не виноват. Зачтется ли мне это как грех?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Вот смотрите вот он обидчик вашего отца, что надо делать вам, что бы не было зачете на грех,   он обидел, а вы бы вместе с отцом,  подставили вторую щеку, стерпели смирились не дали бы сдачи, бесконечно прощали, если так поступили,  ЗНАЧИТ ВЫ ЕСТЬ НОСИТЕЛЬ БОГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ, ДА ВЫ МУСУЛЬМАНИН, НО ВИДИТЕ ПОСТУПИЛИ ТАК. КАК БОГУ УГОДНО, А БОГУ УГОДНО ЧТО БЫ ВЫ ПРОЯВИЛИ МИЛОСЕРДИЕ,  Но  вот они ваши действия сильно избили,  значит угодили не БОГУ а врагу, понятно если обижал вашего отца христианин, да еще  специально значит делал это тоже  с врагом. Обидел, не проявил ЛЮБОВЬ,  следом не попросил прощения обидчик у вашего отца, и что вы делаете, вы вместо отца сдаете сдачи, и вы тоже не проявили ЛЮБОВЬ, не простили. Не склонили отца, что бы он простил, вот они действия, не было бы греха, поступили,  так как БОГУ УГОДНО. А что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Живет БОГ в мусульманском сердце, значит способен проявить милосердие, способен простить.  Потому тот кто обидел, и следом не попросил прощение,  он не с БОГОМ в сердце обижал вашего отца, следом не одумался, и не попросил прощения, да может быть он христианин по погонам, а надо что бы ХРИСТОС жил в сердце,  видите христиане всякие бывают, кто принял ХРИСТА в свое сердце  в крещение, значит решил жить по заповедям, значит тот является носителем БОГА, кто постоянно ведет христианский спасительный образ жизни,  тот значит постарается быть в заповеди, а главная заповедь из десяти это ВОЗЛЮБИ БОГА СВОЕГО ВСЕМ СЕРДЦЕМ СВОИМ, ВСЕЮ ДУШОЮ СВОЕЮ ВСЕМ РАЗУМЕНИЕМ СВОИМ, А БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ. Он нарушил заповедь обидел,  значит делал это с врагом, и понятно что вы поступили так же как и он,  тоже не проявили милосердия, не проявили ЛЮБВИ не простили,  сдали сдачи, вот его слова, и вот они ваши физические действия, если это положить на веса, это можно назвать превышение обороны, вы же тоже есть наверное верующий. Наверное решили стать мусульманином, наверное решили жить по заповедям,  приняли БОГА в свое сердце,  тоже получается нарушили заповедь, и подтверждение,  получилась война, а это уже работа врага, он такой же христианин, как вы такой же мусульманин,  по погонам, а в сердце враг  живет он и командует, в этот момент с обоих сторон в сердце в душе обоих,  враг пристроился, потому получилась война. Одному враг говорит обидь. А другому говорит сдай сдачи побей, видите оба в подчинении врага. Прилетела обида, вот если бы вы  подставили вторую щеку, не дали сдачи, стерпели смирились вместе с отцом. Бесконечно прощали, и войны бы не получилось, а так видите вы выбрали войну, значит сдачи сдавали с врагом в сердце.  ДОПУСТИМ ЕСЛИ БЫ ВАШ ОТЕЦ УВИДЕЛ В ЭТОМ, КАК ВЫ СДАЕТЕ СДАЧИ, МОЖНО ОБИДЧИКА  ЛИШИТЬ ЗДОРОВЬЯ ИЛИ УБИТЬ, И  ЧТО ЧЕРЕЗ ВАШИ ТАКИЕ ДЕЙСТВИЯ,  ВЫ МОЖЕТЕ ПОПАСТЬ В ТЮРЬМУ, ОН БЫ ВАМ ЗАПРЕТИЛ БЫ ЗА ЕГО СДАТЬ СДАЧИ. ВАШ ОТЕЦ ПРОСТИЛ БЫ ОБИДЧИКА, РАДИ ВАС.  И вот они дальнейшие ваши шаги, ТУТ БЫ ВАМ ОДУМАТЬСЯ НАДО,  обидели. И не просите прощения, а этими действиями удерживаете врага в своем сердце в грехах. Потому видите враг живет в вашем сердце, и не в одном грехе, есть законы БОЖИИ, а есть законы земные,  если этот христианин, напишет на вас заявление в полицию, то уже можно угодить в тюрьму, а это уже сработает план врага на вас, вам будет плохо в тюрьме,  вы будете в мучениях в страданиях, а врагу хорошо. Получается обидели вас, вашего отца, вы  не простили, захотели наказать обидчика, ВИДИТЕ ЭТО УЖЕ ВАШ СУД, А НЕ БОЖИЙ,  избили, избивали с врагом, пошла война, не хотите простить,  НЕ ХОТИТЕ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ, видите держите врага в своем сердце, врагу это и надо, в следующий раз,  этого христианина, рядом не будет, а вас, или вашего отца, обидит мусульманин, тоже может все повторится.  ВРАГ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ,  он вам другого подкинет обидчика, и уже точно можно угодить в тюрьму. ВОТ ОН ПЛАН ВРАГА, ЕГО ВИДНО, С ВАШЕЙ ЗЛОБОЙ ВИДНО КУДА МОЖНО ПОПАСТЬ, потому видна ваша злоба, а в злобе враг находится, а враг он есть в сердце в каких то грехах, ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ ГРЕХ, ВРАГ ЧЕРЕЗ КАКИЕ ТО ИНЫЕ ГРЕХИ ВОШЕЛ В ВАШЕ СЕРДЦЕ,  И ВОТ ТАК ЗАСТАВИЛ ВАС СДАТЬ СДАЧИ, СОГРЕШИТЬ УЖЕ НА БЛИЖНЕМ, враг,  это он заставляет быть злым,  вы и пишите что сильно избили.  А если допустим вы осознаете что обидели ближнего, поняли бы что врагу этим угодили,  СДЕЛАЛИ БЫ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД,  на грех нарвались, пошли вы к тому кого обидели. Попросили бы прощение, У БОГА ПОПРОСИЛИ БЫ ПРОЩЕНИЕ,  видите уже состояние сердца вашего могло бы поменяться, а это значит что вы себя бы настроили быть в заповедях БОЖИИХ, хотите быть милосердным, хотите возместить вред который нанесли ближнему, видите уже враг бы не удержался в вашем  сердце, потому вы захотели своим поведением служить БОГУ, вы хотите быть милосердным. Как бы видите вот он грех, ослушались БОГА, значит дали врагу войти в сердце, а это значит что БОГА уменьшилось в вашем сердце. Вот так попались в  сети врага, а враг это та сила, которая как раз губит души. Эти ваши действия, это есть грех, нет вашего покаяния, значит нет прощения вам  от БОГА, а что бы получить прощение от БОГА, в начале надо получить прощение от того, кого избили, а так видите если этих действия не будет,  этим  даете прописку в своем сердце врагу в грехах, а враг этой силой, которая есть в каких то грехах в вашем сердце в вашей душе,  уже в другой раз будет с вами по другому расправляться. Через грех, через нарушение заповедей, врагу даем войти в сердце, а это значит БОГА уменьшается, запускаем в свое сердце ту силу, которая потом с нами же и расправляется. Вот они земные законы почитайте, избил попал в тюрьму, и т.д., они  уже за такое могут с вами расправится, а законы БОЖИИ, они выше земных, если жить по земным законам, то  на земле бояться попасть в тюрьму, потому стараются не избивать, убивать, а вот по БОЖИИМ законам, уже боишься БОГА, и этого не делаешь, ни в уме ни в словах ни в делах.  Вот смотрите когда бы сработали БОЖИИ законы на вас, вас вашего отца обидели, вы бы взяли стерпели смирились не дали сдачи, все простили, вот они ваши действия, уже бы БОГ он бы жил в вашем сердце, в  вашей душе, ВЫ ЗАХОТЕЛИ БЫ ТАК, КАК БОГУ УГОДНО, И БОГ НЕ ДАЛ БЫ ВРАГУ ПРИБЛИЗИТСЯ И ПОСЕЛИТСЯ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, И ГРЕХА БЫ НЕ БЫЛО С ВАШЕЙ СТОРОНЫ,  и это уже ДАЛЬШЕ, БЫЛ  бы БОГ его был бы  суд над обидчиком, а так видите суд взяли в свои руки, решили расправится с обидчиком, ВОТ ОНО НАРУШЕНИЕ ЗАПОВЕДИ,  значит выбрали врага в сопровождающие, ЧТО БОГ ЗАПРЕЩАЕТ В ЗАПОВЕДЯХ И ЗАКОНАХ, ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ. Вот смотрите что еще сказано, ЧТО ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ТАК ПОСТУПАЛИ БЛИЖНИЕ ТВОИ С ТОБОЙ, ТО И ТЫ ТАК ПОСТУПАЙ С НИМИ.  Этот закон настигает всех, не зависимо от религии, выдал зло, и получишь зло,  ВЫ побили  сильно, и вас побьют сильно, и тоже с другой стороны скажут, что за дело побили, а вам будет плохо. А еще есть совесть, она тоже в работе, а как совесть работает, совесть она точно знает что есть грех, а что нет, если ослушался БОГА кому то сделал плохо, как в вашем случае побил,  а это значит что делал уже с врагом, а это значит что БОГ отступает, а врага в сердце в душе добавляется, вот он враг, в сердце в душе, это есть мучитель, он и начинает работать через совесть, ВОТ ОНИ МУЧЕНИЯ ТУТ КАК ТУТ,  уже понятно, что согрешил, враг и будет мучить, и это может растянуться на годы, уже христианина рядом может и не быть, а враг в сердце, значит  совесть будет мучить, видите пока вы знаете друг друга, идите и просите прощение у того кого обидели. Не обращайте внимание как он поступит, вам надо спасать себя свою душу, он стоит пред своим БОГОМ, и отвечает за свои грехи,  вы пред своим БОГОМ стоите, каждый отвечает за свои грехи, вот он его грех, и он уже за его получил наказание, ему явно плохо, может быть в больнице лежит, может быть потерял здоровье на годы,  а есть и ваш грех, вот он ваш суд,  только вы не хотите его за грех принять, но видите, били со злостью, без меры, с врагом это делали, СИЛЬНО ИЗБИЛИ,  вот он враг в сердце, от его и надо очищать свое сердце, у мусульман есть практика, как надо очищать свое сердце от грехов от врага, надо жить по заповедям БОЖИИМ, тогда БОГ будет жить в сердце в душе и будет сопровождать,  просите прощения, у того кого обидели. И у БОГА так же,  есть покаяние, есть и прощение, врага убавляется а БОГА добавляется в сердце, а Бог войдет в сердце, подарит мир в сердце и радость.  Вы для чего хотите понять, вот они ваши действия, грех это или не грех, наверное уже что то внутри грызет. Значит враг который есть в вашем сердце в каких то грехах уже взялся за вас,  вы должны знать что значит грех, и какие последствия за грехи, есть грех есть и наказание  это ИСТИНА, пока что вот он грех,  а за этот грех, вы пока что не получили наказание, ВЫ ПОКА ЧТО ХОТИТЕ ПОНЯТЬ, ГРЕХ ЭТО ИЛИ НЕ ГРЕХ, да вот он есть грех, но знайте,  следом за грехом  идет наказание, вы хотите понять, грех это или нет, да это грех, потому что били с врагом, зачет по греху есть,  когда ослушался БОГА, выбрал нарушение заповеди, дал возможность врагу войти в свое сердце, и уже вот так стал злым, и без меры бил.  СИЛЬНО ИЗБИЛ, НЕ ЖАЛЕЛ, ДЕЛАЛ БОЛЬНО.  А мог и убить, видите до какой границы враг вас довел, а это уже разные сроки.  А БОГ он вас пожалел, не дал погибнуть обидчику вашему,  от ваших рук,  потому вы сегодня ищите ответ, грех это или не грех, да это есть грех, потому ваши действия после такой вашей реакции,  должны быть по очищению сердца души от грехов, НАДО ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, врага в грехах убавляется, а БОГА добавляется. А с БОГОМ вы и ваш папа будете в безопасности.  У христиан, да и у всех верующих, на обижающих  сдают анализ, видно,  больное сердце душа, или здоровое. Потому видите вот так обидели. И вот она реакция, по ней можно понять, кто живет в сердце в душе, вот она реакция, ваша вашего отца, и видно, сдали сдачи, а это уже делали с врагом, а это значит что сердце душа больная, христиане делают правильный вывод, и уже идут в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ и лечат свое сердце.  У мусульман своя есть практика как надо очистить свое сердце от грехов от врага.  По телевизору показывают суды. Вам бы надо посмотреть их, за то что вы сделали со своим обидчиком, ваши бы оправдания не нашли бы места, ВЫ ЖЕ ИЗБИЛИ, ВЫ ЭТО САМИ ПРИЗНАЕТЕ, ЭТОГО ПРИЗНАНИЯ  ДОСТАТОЧНО ДЛЯ СУДА, ЗА ЭТО ДЕЯНИЕ И БУДЕТЕ ОТВЕЧАТЬ, вот оно можно нарваться на такое наказание, и будет понятно, за какой грех,  обидеть словом это есть гражданские суды,  может быть штраф, а вот избиение, лишения здоровья.   Главное это уже будут справки от врачей,  это уже есть уголовное дело. А это уже сроки. Видите как еще  можно  определить грех это или не грех, вот он грех обидчика, и это штраф, ему,  и вот он ваш грех,  ваш суд надо обидчиком, избиение,  а это уже годы в тюрьме можно провести,  но лучше этого надо что бы не было. Наверное сказали бы вам, что срок несколько лет, наверное все взяли бы на себя, перед тем кого избили,  начали бы искать встречи, просить прощение, что бы не упекли.  Пока что это вам не угрожает, и это СЛАВА БОГУ, потому пытайтесь урегулировать отношения с тем, кого избили. Как верующий, похоже что для вас имеет значение, грех ваш поступок  или не грех. Видите в тюрьме бывает плохо, а когда враг есть в сердце в душе в каких то грехах, это тоже можно попасть  тут в миру,  как в тюрьму, враг  он тоже тут в миру может делать плохо, ВОТ ОНИ УЖЕ МОГУТ БЫТЬ ДРУГИЕ НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХ,  могут быть разные потери,  можно попасть в мучения страдания, расстройства, разные депрессии или в какие то страсти. От того живет в сердце в душе БОГ или враг в каких то грехах зависит уже ваша земная жизнь, как она сложится. Верующие не дают врагу долго жить в своем сердце, как только распознают что есть враг в каких то грехах, тут же стараются поменять состояние своего сердца, очищают свое сердце от грехов от врага трудами верующего, и наполняют свое сердце свою душу, БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

— Здравствуйте, насколько мне известно, «все» преступники, которые сидят в тюрьме по уголовным статьям тоже считают себя невиновными — они восстанавливали некую собственную справедливость. Но нормальному человеку просто дикость применять насилие. Применения насилия — это самый самый последний аргумент в любом конфликте. Если дело дошло до физического насилия — то всё настолько запущено, что здесь стоит много потрудиться, чтобы восстановить своё человеческое лицо.