Здравствуйте, ребёнку 2,5 месяца, когда появились слюнки начал давиться ими, пока не повернешь не откашливался, чуть позже появился настоящий кашель, температуры нет, сопелек тоже, активный, - вопрос №3620430

улыбается, даже и не подумаешь что болеет, но кашель уже явно не простой… подскажите пожалуйста что делать..? Скорую ведь вызывают только при температуре? В понедельник собираемся к педиатру, болеет уже 2 дня
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наталья. Скорую и при температуре вызывать не обязательно. Пока не попали к врачу — обеспечьте в жилье нормальный микроклимат — особенно должна быть достаточной влажность — в районе 50%, температура не выше 23 градусов, а ночью даже 20-22. Ориентируйтесь не на симптомы, а на поведение ребенка — а поведение у него здоровое, поэтому спокойно дождитесь приема.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

нужно слушать легкие -аускультацию провести.Можно вызывать  педиатра -дежурного на дом .
Часто такой кашель бывает при стекании по задней стенке с носа, если есть насморк или просто течение из носа: нужно аспиратором удалить все отделяемые и применить називин беби .

Что именно является причиной будет ясно лишь при осмотре ребёнка .
здоровья малышу !