Здравствуйте. У меня месячные начали 16 января-25 января закончились. 31 числа пошла в туалет, сильные боли в том месте и кровянистые выделения. Хожу в туалет каждый час и с очень сильными болями - вопрос №3620483

внизу живота. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Арина!

Это может быть и полип эндометрия, и воспаление придатков матки и мн. другое.

Рекомендую пройти очный осмотр гинеколога и сделать узи.  И уже только по этим обследованиям можно сказать, что у вас.

Здравствуйте .
Вам нужно обратиться к гинекологу на осмотр -если есть ациклические мажущие кровянистые выделения, и боли внизу живота, день цикла у вас был 15 й, возможно это проявления безобидного овуляторного синдрома, а возможно и проявления эндометриоза, полипа эндометрия или шейки матки .

Установить точный диагноз можно будет после проведения узи органов малого таза ( где подтвердят или исключат возможную патологию )
От болей можете принять нпвс -нимесил, нурофен.
За кровянистыми выделениями нужно наблюдать, если они усилятся так, что вам придётся менять прокладку каждые два три часа-вызывайте скорую .

В ближайшее время сходите на узи и с результатами к гинекологу .
Дальнейшая тактика лечения будет зависеть от результата узи .
 Будьте здоровы!