Какая наиболее еффективна схема лечения запущенного трихомониаза? Никак не могу добиться 100% результата. После месячних возвращается дискомфорт, зуд, покаливание во влагалище.. - вопрос №3620583

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Трихомониаз лечится только метронидазолом. Но надо точно знать, имеется ли эта инфекция, сдав только анализ методом пцр.

Такая симптоматика может быть при вагинозе, когда нарушена флора влагалища. Это может быть после неправильно назначенной антибиотикотерапии.

Поэтому, сейчас проверьтесь  на наличие инфекции. И сдайте фемофлор тест.