Здравствуйте.Беспокоят месячные,которые не проходят уже 4 месяца.Начинаются несколько раз в месяц.Сначала обильно,потом мажет и опять еачинаются месячные.Нашли железистый полип,удалили 23 - вопрос №3620682

декабря, сделали выскабливание.По результатам, все хорошо.3 января опять месячные.Выписали транексам, окситоцин и юнидокс.15 января опять месячные.Положили в больницу, окситоцин и этамзилат, выписали 23 января с мазней.1 февраля опять месячные.Сдавала только мочу, общий анализ крови, биохимический анализ, гемостазиограмму, мазок, все в норме.По узи есть миома 6 мм и тоже все в норме.Диагноза нет, лечения нет.Что делать? Может, нужно на гормоны сдать кровь? В городе у нас на гормоны не сдают, нужно ехать в соседний город, но знать бы что сдавать… Какое обследование посоветовали бы вы?

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, здравствуйте!

Сдавать кровь на половые гормоны не имеет смысла, все показатели будут в абсолютной  норме.
А вот лечить гормонами  такое состояние  обязательно нужно.

В данном случае при таких диагнозах, если есть заключение гистологов, назначаются макропрогестины или чистые гестагены. Без гормонального лечения будет постоянно такое нарушение цикла.