После приема статинов ухудшились печеночные показатели.Что делать? - вопрос №3621174

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Это естественно, потому что статины вызывают лекарственное поражение печени.Решите со своим лечащим врачом вопрос о продолжении или прекращении приема препаратов.Принимайте гепатопротекторы курсами.Начните с приема фосфоглив по 2капсулы 3 раза в день.Сделайте УЗИ органов брюшной полости.
Здравствуйте. Статины должны назначаться как временная мера для коррекции уровня холестерина, в этот период необходимо перейти на правильное питание и здоровый образ жизни в целом, чтобы организм сам поддерживал правильный жировой обмен. Если нужно — то пролечить метаболический синдром, обеспечить снижение массы тела.
Здравствуйте Людмила. Если статины не назначены по строгим показаниям — состояние после кардиоваскулярных операций (стентирование, АКШ....), нестабильная атеросклеротическая бляшка… а только лишь из-за повышенных цифр общего холестерина крови — отменяйте приём статинов. Очный осмотр и обследование у опытного гастроэнтеролога и планомерное лечение.