Мне 35 лет. Где-то с прошлой пятницы появилась одышка и комок в грудине при глотании и приёме пищи ( в понедельник был терапевт , поскольку была простуда, послушав сказала лёгкие в норме, в сердце - вопрос №3621285

тоже четкие ритмы " возможно это остеохондроз даёт такие симптомы)… но со вторника я чувствую дискомфорт в желудке и изжогу, врач посоветовала пить Омепразол и альмагель. Пила вроде к четвергу неприятное ощущение в грудине немного отошло, но появилась тяжесть в желудке или кишечнике, буквально после двух ложек пищи как будто сдавливают с обоих сторон… в пятницу стул был светло-бежевый и с трудом… в субботу все тежи симптомы, только ещё и вздутие живота при невозможности сходить в туалет, хотя позывы были ( прекратила пить Алмагель и омепразол), и после этих позывов стала боль в правом боку и внизу тоже справа, но не сильная и не постоянная… ночью плохо спала из-за дискомфорта к утру сходила в туалет без усилий, но опять светло-бежевым… сегодня немного подташнивало, тяжесть так и есть и есть боли и справа и слева и внизу, но секундные и не регулярные ( аппетит не пропадал или точнее желание, но чувство сытости почти после первой ложки).До этого стул всегда был нормальный и ежедневный, хотя изжога мучает почти постоянно и иногда бывают боли, но такое впервые. Подскажите что может быть. Понятно что нужно идти к врачу и я так и сделаю, в будний день. Просто я хронический паникер и боюсь вдруг непроходимость или ещё что такое.
02.02.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам надо обследоваться. Скорее всего у вас гастрит и рефлюксэзофагит, не исключается дискинезия желчевыводящих путей. Необходимо соблюдать диету, примите мотилиум.
02.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья. «Просто я хронический паникер» — не так все просто! Ваши нервы могут Вас здорово подвести, ведь хроническое нервное напряжение является почвой для развития множества физических болезней. Избавляйтесь от этого.
02.02.20

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
4 ответа
07.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store