Мне 35 лет. Где-то с прошлой пятницы появилась одышка и комок в грудине при глотании и приёме пищи ( в понедельник был терапевт , поскольку была простуда, послушав сказала лёгкие в норме, в сердце - вопрос №3621285

тоже четкие ритмы " возможно это остеохондроз даёт такие симптомы)… но со вторника я чувствую дискомфорт в желудке и изжогу, врач посоветовала пить Омепразол и альмагель. Пила вроде к четвергу неприятное ощущение в грудине немного отошло, но появилась тяжесть в желудке или кишечнике, буквально после двух ложек пищи как будто сдавливают с обоих сторон… в пятницу стул был светло-бежевый и с трудом… в субботу все тежи симптомы, только ещё и вздутие живота при невозможности сходить в туалет, хотя позывы были ( прекратила пить Алмагель и омепразол), и после этих позывов стала боль в правом боку и внизу тоже справа, но не сильная и не постоянная… ночью плохо спала из-за дискомфорта к утру сходила в туалет без усилий, но опять светло-бежевым… сегодня немного подташнивало, тяжесть так и есть и есть боли и справа и слева и внизу, но секундные и не регулярные ( аппетит не пропадал или точнее желание, но чувство сытости почти после первой ложки).До этого стул всегда был нормальный и ежедневный, хотя изжога мучает почти постоянно и иногда бывают боли, но такое впервые. Подскажите что может быть. Понятно что нужно идти к врачу и я так и сделаю, в будний день. Просто я хронический паникер и боюсь вдруг непроходимость или ещё что такое.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вам надо обследоваться. Скорее всего у вас гастрит и рефлюксэзофагит, не исключается дискинезия желчевыводящих путей. Необходимо соблюдать диету, примите мотилиум.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья. «Просто я хронический паникер» — не так все просто! Ваши нервы могут Вас здорово подвести, ведь хроническое нервное напряжение является почвой для развития множества физических болезней. Избавляйтесь от этого.