Добрый день . Как научится контролировать свои эмоции. У меня проблема , в детстве я думала ,для того чтобы люди обратили на меня внимание, нужно больше показывать эмоции и эта привычка сохранилась - вопрос №3621290

у меня и по сей день, я строю ужасные гриммасы, кричу от радости когда я счастлива, хмурю лицо когда злюсь и много много болтаю, по той же причине, что и в детстве. Я понимаю что это перебор и я не понимаю как контролировать себя и своё лицо, я хочу что бы бы лицо было обычным и не выражало ничего ну или в меру, не смеялось от дурацких шуток и т д
02.02.20
4 ответа

Ответы

Уважаемая Джамиля!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией.
При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие,
будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать
силы и начнете мыслить более позитивно.
Могу обучить!
02.02.20
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Вы идете в неверном направлении. Эмоции не нужно контролировать или подавлять. Их нужно проживать. Поэтому, Вам нужно научиться принимать себя безусловно, любить такой, какая Вы есть.
02.02.20
Здравствуйте, Джамиля!
«как научиться» — В том то и дело, что речь идёт не о научении, а о причинах и истоках появления такой чрезмерной реакции. Ведь вы не просто так — «в детстве я думала, для того чтобы люди обратили на меня внимание» — почему-то вы так начали думать. Почему? С чем связаны такие ваши мысли и делания? То есть, необходимо разбираться с истоками и причинами, а не только бороться со следствием. Если вы хотите разобраться в себе и в своих особенностях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
02.02.20
Добрый вечер, Джамиля! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
02.02.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store