Добрый день . Как научится контролировать свои эмоции. У меня проблема , в детстве я думала ,для того чтобы люди обратили на меня внимание, нужно больше показывать эмоции и эта привычка сохранилась - вопрос №3621290

у меня и по сей день, я строю ужасные гриммасы, кричу от радости когда я счастлива, хмурю лицо когда злюсь и много много болтаю, по той же причине, что и в детстве. Я понимаю что это перебор и я не понимаю как контролировать себя и своё лицо, я хочу что бы бы лицо было обычным и не выражало ничего ну или в меру, не смеялось от дурацких шуток и т д
4 ответа

Ответы

Уважаемая Джамиля!
Рекомендую овладеть правильной релаксацией.
При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие,
будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать
силы и начнете мыслить более позитивно.
Могу обучить!
Здравствуйте.
Вы идете в неверном направлении. Эмоции не нужно контролировать или подавлять. Их нужно проживать. Поэтому, Вам нужно научиться принимать себя безусловно, любить такой, какая Вы есть.
Здравствуйте, Джамиля!
«как научиться» — В том то и дело, что речь идёт не о научении, а о причинах и истоках появления такой чрезмерной реакции. Ведь вы не просто так — «в детстве я думала, для того чтобы люди обратили на меня внимание» — почему-то вы так начали думать. Почему? С чем связаны такие ваши мысли и делания? То есть, необходимо разбираться с истоками и причинами, а не только бороться со следствием. Если вы хотите разобраться в себе и в своих особенностях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Джамиля! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!