Здравствуйте подскажите пожалуй можно применять амброксол вместе с амоксицилином и какой эфект - вопрос №3621592

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктор!

Применять вместе можно. Один из них антибиотик, который применяется при бактериальной инфекции.
Другой препарат относится к отхаркивающим муколитикам.

Эти препараты должен назначать врач.
Самостоятельно лекарства не применяйте, так как могут быть осложнения.

Здравствуйте Виктор. Если речь идёт о лечении трахеита, бронхита, пневмонии то совместное применение антибиотиков (Амоксициллин...), муколитиков (АЦЦ, Флуимуцил, Амброксол..) — показано. На данное время отношение к Амброксолу неоднозначное и настороженное, поэтому препаратом выбора является АЦЦ (Флуимуцил). Антибиотики назначаются строго по показаниям и только врачом.