Здравствуйте меня сильно беспокоит потливость не дезодоранты ни какие мази не помогают ,может есть что нибудь? Устала страдать - вопрос №3621885

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Анна.
Вы не указали область ...
гипергидроз повышенное потоотделение в области подмышечных впадин, стоп и ладоней могут быть физиологической особенностью .
но в частности при повышенном потоотделении стоп -нужно исключать грибковое поражение .
при диффузном потоотделении нужно обследовать и исключать патологию внутренних  органов .
Сейчас это состояние достаточно эффективно и активно лечится применением инъекциями ботулотоксина .
Есть и другие методы :
гликопирроний местно, ионтофорез с водопроводной водой, оральные антихолинергические препараты .
Какой метод подойдёт именно вам решит дерматолог-врач ( не просто косметолог со средним спец образованием) на очном приеме .
все решаемо, не переживайте)
 Будьте здоровы!