Здравствуйте. Ребёнку 5 лет. Когда-то в саду, не очень давно,её заставили есть картошку и её от неё затошнило и вот уже 2 недели ребёнок сам не свой. Постоянные разговоры о рвоте. Боится отравления, - вопрос №3621980

постоянно спрашивает вырвет её или нет, узнает свежие продукты или нет. Может играть все хорошо, потом резко стать грустной. Как ей помочь? Как родителям себя вести? Помогите пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ольга! Для нее это было сильным потрясением. Испытала испуг. Теперь ей страшно что может повториться. Сядьте с ней поговорите, выясните чего именно боится. Объясните почему ее вырвало и успокойте. При этом Вы должны сами быть спокойны и сидеть напротив нее на одном уровне. В этом возрасте у детей бывают разные страхи. Главное чтобы родители дали понять что это не так страшно, и что они всегда рядом и поддержат ее. Удачи Вам!