Здравствуйте, скажите пожалуйста! Можно ли заразиться вич если дотрагиваться до одежды инфицированного, если она например загрязнена какой-либо - вопрос №3622216

засохшей биологической жидкостью, например потрогал больной себя загрязненными руками или сидел на постели, а там могли быть какие-то его выделения и они попали на одежду, а здоровый человек дотронулся до его одежды или микрочастицы высохли и упали на пол в квартире, члены семьи наступили?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, добрый день! Заражение в данной ситуации исключено! Основные пути передачи вируса — половой, через кровь( прямой контакт), от матери к плоду. Будьте здоровы, с уважением Евгений Николаевич!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

Так ВИЧ не передается.

Можете не переживать по поводу заражения. Так как нужен именно контакт кровь в кровь.