Здравствуйте. После курса лечения уреаплазмы и тртхомонады, сдала контрольный анализ. Покпзывпет нарданелы 10.5.1.,очень не хочется снова пить антибиотики. Остались свечи гонофлор э ими одними можно - вопрос №3622441

вылечить эти гарданелы? Или сначала курс тержинала и после уже гинофло р э. Отдвать деньги за кучу антибиотиков не хочу
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

Нет необходимости принимать антибиотики, чтобы избавится от гарднереллы.

Инфекция это условно патогенная. Она уйдет сама при нормализации микрофлоры влагалища.

У вас достаточно лактобацил  для нормализации флоры. И гарднереллы обнаружно чуть больше нормы.  Поэтому лечить ничего не надо.