беременности. Помогите! Прошу! Здравствуйте, ела сухую маленькую рыбу и у меня застряла косточка в горле, я начала смотреть в зеркало и у меня на левой миндалине две точки белые, я очень испугалась, - вопрос №3623275

это ведь не может быть из-за косточки. Я жевала чёрный хлеб (много) и чувствую, что косточка ушла, меня ничего не колит, я успокоилась, спустя часа 3 я поела твёрдой пищи и у меня заболела миндалина. Ходила к терапевту, к своей не попала, пришлось идти к другой, ничего внятного мне не объяснила опасно это или нет. Единственное, что сказала у меня эта пробка, лимфоузлы не воспалений, это может быть от кости или я себе напридумала? Я беременна никакие препараты мне нельзя, сказала полоскать солью и содой. Подскажите, что делать, я сильно переживаю. Места себе не нахожу.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Катя!
для переживаний к вас нет причин!!! Успокойтесь для начала )

То, что вы увидели на миндалине это тонзилярные пробки, которые образуются у всех с хроническим тонзиллитом, и он у вас видимо был. Так как терапевт после осмотра не назначила ничего, кроме полоскания, не отправила к лор врачу- обострения процесса нет !
С косточкой это никак не связано !

Полоскать вы можете мирамистином и хлоргексидином 3 раза в день 5 дней,  до похожа к лор врачу, в ближайшее время запишитесь  к лор врачу и пройдите осмотр, возможно понадобится промывание пробок, это не опасно и безболезненно .

Дальнейшее лечение будет определять лор врач .
не переживайте, для плода это не опасно, у вас хронический тонзиллит, тонзилярные пробки .