Воспалился и болит лимфоузел в паху (у женщины) - вопрос №3623579

Здравствуйте! У меня вчера начал болеть и увеличился лимфоузел в паху, как бы в ямке между лобком и ногой. Вчера-позавчера на большой половой губе, на коже с внешней стороны (не на слизистой) появился болезненный прыщ, похоже будет гнойник. Может ли в этом быть причина? Также в течение последних нескольких дней 2 раза промочила ноги. Может все это в сумме дать такое воспаление лимфоузлов? ИППП нет. И еще вопрос — при бартолините воспаление на коже или со стороны слизистой больших. половых губ?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Очень похоже на бартолинит. Сама железа располагается в предверии влагалища.

Еще раз надо провериться на иппп, сдав и мазки и кровь из вены.

И обязательно обратиться к врачу на очный прием.