Давление 135*94 пульс 89 , курю, ещё сегодня и выпил 0,250 водки. Чувствую себя вроде нормально, но беспокоят такие цифры. Надо что то делать ,принять для снижения АД или нет. - вопрос №3623853

м 27лет немного болит затылок
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Если это разовое повышение на фоне употребления алкоголя, и вы не принимаете никаких гипотензивных средств, то сегодня ничего принимать не нужно. Заочно невозможно дать совет, так как исходное состояние вашей сердечно-сосудистой системы неизвестно.
Нужно обратиться к кардиологу, сделать дообследование, провести СМАД, холтер, сделать узи сердца.
По результату вам назначат лечение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Надо принять уже, что у Вас близко начальная стадия гипертонической болезни и принять меры для ее профилактики.
Здравствуйте!

У вас гипертоническая болезнь в начальной стадии.

Обязательно необходимо обследование  и затем консультация терапевта и кардиолога.

Скорее всего вам будут назначены гипотензивные препараты, которые будут снижать артериальное давление и поддерживать его в норме .

Не пейте водку с утра, и все наладится.