У меня все пшохо да у меня сильное нарушение мозгового кровообращения сильная гипоксия мозга в больницу ложиться? - вопрос №3623994

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга .

По результатам мрт, у вас есть очаги поражения ткани (нейронов головного мозга ) -глиолиз, он сосудистого генеза -за счёт нарушения кровотоков в сосудах головного мозга, а так же сосудов шейного отдела, на фоне гипоксии .

Хроническое течение гипоксии  есть.Нарушения кровообращения тоже -но это не острые нарушения, не тяжелой степени. Плюс по результатам исследования мрт в динамике нет ухудшения состояния (нет усиления гипоксии, нет увеличения степени нарушений кровотоков, не появляется новых очагов глиолиза ) а значит данное состояние компенсированное и не тяжелое .
Компенсированно на фоне проводимого лечения, которое выписано вашим неврологом .
У вас не все так, плохо Ольга, обсуждали уже с вами ни раз: что вы очень много думаете о своём состоянии и зациклены  на этом, вгоняете себя в депрессию !
Вы мыслите, вы самостоятельно ходите, вы читаете книги, вы не нуждаетесь в уходе, вы сами себя можете обслужить ...
Нельзя столько думать о своём заболевании.Тем самым вы лишь ухудшаете своё состояние .
Мы уже говорили с вами, повторюсь: вам необходимы беседы с психологом, можете начать беседовать с психологами, тут на этом сайте -вы хотя бы начните, вас научат уходить от дурных мыслей !

Ходите в бассейн ( если не будет противопоказаний со стороны невролога) -для остеохондроза, который вас беспокоит, это очень положительно действует !

слушайте аудиокниги, когда становится тяжело читать, больше общайтесь на другие темы не о болезни !
Каждвй день гуляйте на свежем воздухе не менее 40 мин. Можете начать  посещать различные группы социального развития, творчества, интересов -для этого они и создаются, для помощи .

Желаю вам научиться справляться с постоянными мыслями о болезни, и уходить от этого !
не живите своим заболеванием, живите своей жизнью вопреки этому состоянию !
 Будьте здоровы Ольга!