Здравствуйте, как воспринимать слова ребёнка о якобы произошедшим с ним? Действительно с ним это произошло или он мог это придумать увидев что-то о чём он говорит? Или это должно с ним обязательно - вопрос №3624004

произойти и только в силу пережитого им самим?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Николай!
Это могло действительно произойти или ребёнок мог это действительно придумать. Но в любом случае, стоит внимательно к этому отнестись, возможно проверить реальность рассказа, если речь идёт о каком-то кардинальном случае, а также вероятно стоит отвести ребёнка с психологу на консультации.
Здравствуйте.
Говорит ребенок правду или выдумывает — может понять психолог при общении с ним.