Здравствуйте! Неделю принимала в схеме эрадикации метронидазол(500мг) ДО еды, только сегодня прочитала,что нужно после еды. Насколько это страшно,и чем чревато? - вопрос №3624191

На ФГДС выявлен хронический пангастрит с кишечной метаплазией, назначена схема эрадикации ИПП+ джозамицин+метронидазол(500 мг).
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Схема эрадикации адекватная .
Ничего критичного не произошло, никаких последствий не будет .
не переживайте!
продолжайте приём по курсу, как рекомендовано после или во время еды .
Восстанавливать курс ( начинать заново ) не нужно !

Скорейшего выздоровления!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья. Фармакологическое действие (эрадикационное) Метронидазола при приёме до еды такое же как и во время или после еды. Другое дело что приём медикамента до еды может вызывать диспепсические проявления за счёт раздражения слизистой желудка  - боли, отрыжки...., но данные проявления бывают далеко не у всех пациентов. В последующем внимательно придерживайтесь рекомендаций по приёму медикаментов.