Здравствуйте. Меня очень сильно беспокоит тремор руки, головы ( когда наклоняюсь). Последнее время замечаю что с ногами кажется есть проблема, так как шагаю неуверенно, как будто по льду. Обратилась - вопрос №3624272

к врачу неврапотологу. К меня в шее и в поясничном отделе остеохондроз, протрузия лордоз( мрт сделала). И врач говорит спазма в шейном отделе, и в голове. У меня вопрос, связано ли мой тремор с этими проблемами?( спазм). И можно ли вылечить? Мне 23 года. Уже тяжело жить с такой болезнью. И не паркинсон ли это? Заранее спасибо за ответ
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Без очного осмотра в данной ситуации не разобраться.
Сделайте мрт головного мозга, обратитесь к другому неврологу. На паркинсонизм не похоже.
Сдайте анализы крови на гормоны щитовидной железы ТТГ и Т4св. Проверьте сахар крови.
Добрый день. Очень трудно сделать заключение без осмотра. Учитывая Ваш молодой возраст, надо обследовать головной мозг, лучше МРТ с сосудами. Обратить внимание на мозжечок и шейный отдел позвоночника. А по результатам о определится о тактике дальнейшего лечения.
Есть необходимость проконсультироваться в центре экстропирамидной патологии. И днмелинизирующих заболеваний. Проще говоря в центре Паркинсонизма и рассеянного склероза. Они есть во всех областных или краевых центрах. Ваш невролог должен знать где они находятся. И не затягивайте. Чем раньше начнёте лечение, тем лучше будет результат.
Будьте здоровы