Добрый день, меня зовут Юлия. У меня вопрос по семейным отношениям. Мы с мужем 5 лет в браке,сейчас возникли врем. финансовые трудности. Супруг стал более раздражителен и не тактичным по отношению ко - вопрос №3624278

мне, позволяет повысить тон, кинуть обидные шуточки, оказывает давление в принятии каких либо решений. Т.е.практически не считается с моими чувствами. И при этом, если я начинаю спокойно ему говорить о своих неприятных ощущениях, он говорит агрессивно и раздражительность "Всё не начинай!" Я не хочу скандалить ещё и на глазах у ребёнка. Уходить от него тоже не вариант, мы любим друг друга, просто он человек такой жёсткий. А меня эти обиды мучают и разрушают изнутри, как мне быть, что делать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Расскажите о своих чувствах используя технику «я — сообщений».
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия!

«Я не хочу скандалить ещё и на глазах у ребёнка» — Вам не кажется странным, что вы не хотите скандалить на глазах у ребёнка, и при этом как раз показываете ребёнку как муж «позволяет повысить тон, кинуть обидные шуточки, оказывает давление»? Вы думаете, что для ребёнка это нормальный пример отношений и так лучше? Вероятно, вам стоит отделить свои личные страхи от «добрых намерений» во имя ребёнка, так как это мешает вам объективно оценить ситуацию.

«Уходить от него тоже не вариант» — А что для вас вариант? Вероятно, что дело действительно не просто в мужчине. Ведь ещё 5-6 лет назад вы писали о сложностях в отношениях и о своём противоречивом психическом состоянии, которые имеют глубинные причины и истоки. Вот с этим и нужно разбираться. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Юлия! Решать, как быть и что делать, — только вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. лучше всего — вместе с мужем к семейному психологу. Успехов Вам!