Здравствуйте,скажите пожалуйста возможна ли беременность ,если я принимаю противозачаточные уже 10 дней с первого дня менструации,на 9 день Парень кончил в меня? - вопрос №3624701

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Вообще в первый месяц приёма, первые 7 дней рекомендуют применять дополнительные средства защиты .
Но если вы все 9 дней до па принимали препарат в срок без опозданий, без пропусков -контрацептивный эффект уже сработал .
Если были пропуски, и опоздания -стоит принять препарат по схеме экстренной контрацепции.

будьте здоровы!

Здравствуйте, Наталья !

Если вы начали прием орального контрацептива с первого дня менструации, даже на первой пачки формируется стойкий контрацептивный эффект.

Так как ОК блокирует работу яичников на уровне гипофиза  и нет овуляций.

Поэтому беременность  в вашем случае невозможна и нет необходимости дополнительно предохраняться.