Здравствуйте. У меня стоит спераль, месячные начались 25.01 закончились 31.01, и 4.02 опять начало мазать. Это возможно при сперали? - вопрос №3624927

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна .
В первый год применения вмс -спирали, такие проявления могут быть, да .
Но любые кровянистые ациклические выделения должны наблюдаться у гинеколога, так как подобные выделения могут быть и при полипах эндометрия, гиперплазии эндометрия, миоме матки, и это нужно исключить.
вам нужно пройти узи органов малого таза, для исключения патологии эндометрия.

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Татьяна!

Такое нарушение цикла возможно при ВМС, которая содержит в себе медь.
Об этом вам должен был сказать врач гинеколог при постановке данной ВМС. И если такое будет продолжаться, то необходимо лечение.

Полипы и миомы здесь абсолютно не при чём.  Скорее всего вам было проведено узи до начала введения вмс.