здравствуйте . страдаю заболеванием позвоночника в группе отказали хотелось бы узнать правомерны их действия или нет . од уже хожу с тросточкой - вопрос №3625005

тяжелую работу делать не могу из за болей в спине. помогите пожалуйста разобраться
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Юрий .

Группу дают, если есть ограничения к работоспособности, т, е.при данном заболевании не может, человек выполнять свои должностные обязанности.

если есть выраженные ограничения функций, то не должны отказывать .

будьте здоровы!

Здравствуйте.
Если ваша работа связана с нагрузкой на позвоночник, то действия не правомерны, можете оспорить.
Добрый день. Вопрос кто отказал в группе. Если ваши врачи отказались оформлять документы на МСЭК, говоря то у Вас нет показаний. Тогда надо, что бы они Вам оформили документы на консультацию МСЭК. И они решат, показана Вам нвалидность или нет. И е ли показана, врач обязан будет оформить Вам документы ф 88.
Если Вам отказала районная МСЭК, и Вы с ними не согласны, то есть вышестоящий орган. Это  Областная или краевая МСЭК, куда вы может обратится. Но при условии что у Вас есть все обследования, и Вы регулярно получаете лечение. И остаются стойкие умеренно выраженные нарушения функции.
Будьте здоровы.