Добрый день, головная боль уже месяц, уколы не помогли, таблетки не помогают, сделал МРТ на прием к неврологу через неделю только, заключение МРТ есть, разобраться не могу, проконсультируйте пожалуйст - вопрос №3625145

Заключение МРТ: МРТ — картина единичных очагов глиоза сосудистого генеза, перивентикулярного лейкоареоза/исцикуляторная энцефалопатия. Ретенционная киста правой верхнечелюстной пазухи.

Ответы

Здравствуйте! по результатам обследования, у Вас сосудистые изменения. Невролог назначит Вам лечение. По поводу кисты верхнечелюстной пазухи обратитесь к ЛОР врачу.
Здравствуйте.
На Мрт признаки недостатка кислорода в головном мозге, возможно, у вас есть колебание цифр артериального давления, атеросклероз, сахарный диабет.
Головные боли с данной картиной на Мрт мало связаны.
Обратитесь к лору по поводу кисты пазухи, некоторые виды головных болей могут давать и кисты.
Здравствуйте! Подобные изменения бывают при гипертонии, сахарном диабете, атеросклерозе. Нужно обследоваться у кардиолога, сдать липидный профиль крови, глюкозу крови. Также обязательно проконсультируйтесь у невролога очно.При хронических нарушениях мозгового кровообращения помогает препарат глиатилин по 1 капсуле 3 раза в день три месяца, курсы можно повторять. Препарат улучшает память, концентрацию внимания, усиливает обменные процессы в головном мозге.