Здравствуйте. Жила с мужем 5 лет, развелись, тяжело переживала. Прошло 2 года. Все мужчины это время казались отвратительными. И тут пошла к стоматологу. И он понравился. Выяснила, что он женат и с - вопрос №3625229

детьми. Он старше меня. У нас сложились дружеские отношения. Он делится своими переживаниями со мной, я с ним. Он мне очень нравится, но давать это понять я не хочу (хотя скорее всего он догадался), встревать в семью тоже не хочу и не стану. Как помочь себе перенести это легче? Страдаю от этого чувства. Всё время думаю о нем. Как отпустить это в себе? Спасибо.
05.02.20
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!
 Ваш доктор женат. И это обстоятельство очень важно для вас.
Но вы уже в своей голове перешли с дружеского восприятия этого человека на романтическое.
Чтобы не искушать ни его, ни себя было бы гораздо целесообразнее прекратить эти встречи.  Но для этого важно чем-то заменить это влечение. Разнообразьте свою жизнь, привнесите в неё новые впечатление, радость. Найдите то, что станет увлекательным для вас.
Если чему-то суждено быть, оно случится. Но зато вы не станете причиной развала семьи.
 Удачи вам.
05.02.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. На нашу влюбленность влияют как психологические так и гормональные процессы. И, кстати говоря, очень распространённый случай, когда под влиянием наших гормонов мы влюбляемся в доктора:) Есть различные методики про проработке проблемной ситуации, по её отпусканию. Но есть и самый простой способ. Когда вы общаетесь с этим человеком у вас идет выброс гормона окситоцина — гормона привязанности, так образом, вы подкрепляете свои чувства к стоматологу. Но есть хорошая новость: уровень окситоцина снижается если его не подкреплять и мы охладеваем к человеку. Если вы можете найти в себе силы и полностью порвать общение с человеком, то отсутсвие встреч, общения, пролистывания фото и социальных сетей охладят ваш пыл и мысли сами собой уйдут.
05.02.20
Здравствуйте, Ирина!
«Как помочь себе перенести это легче» — Как вы думаете, на кого вы бы хотели и могли теперь перенести это чувство? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
05.02.20
Добрый день! Выберите себе другого стоматолога.
05.02.20
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
05.02.20
Добрый вечер, Ирина! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
06.02.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store