Добрый день,мне 20 лет!С 14 лет у меня сбои в менструального цикла.3 месяца может идти регулярно,а потом 4-5 месяцев может вообще не идти.Проверялась у врача,сказали я здорова.С чем это может быть - вопрос №3625345

связано?

Ответы

Здравствуйте.  Такие нарушения цикла в 20 лет — не есть норма. Необходимо обследование у гинеколога -эндокринолога и у обычного эндокринолога
Здравствуйте, Кристина!

Это не норма. В первую очередь, надо исключать поликистоз яичников.

Рекомендую сделать узи на 3 день цикла и подсчитать антральные фолликулы.
А также проверить половые гормоны и гормоны щитовидной железы.

Результаты можно опубликовать здесь на сайте.

Не обязательно идти на консультацию к эндокринологу, так как это гинекологическая патология и должен это лечить врач гинеколог, который просто обязан разбираться в гинекологической эндокринологии.

Лечение можно назначить и онлайн после обследования.