Здравствуйте на фоне адаклина все равно высыпания прыщей хотя уже 3 мес мажусь почему? Мне 30 л прыщи от спкя. - вопрос №3625560

2 ответа
Здравствуйте!

Потому что  акне при СПКЯ лечится назначением современных микродозированных  ОК последнего поколения с  антиандрогенным эффектом.
Если нужно, то добавляются антибактериальные кремы и гели для лица.

Здравствуйте.
Нужно лечить основное заболевание/проблемы с яичниками/на фоне, которого имеются прыщи, только тогда они пройдут!
Умывайтесь отварами календулы, ромашки-это природные антисептики.
Выздоравливайте.