Здравствуйте. Можно ли пить Л-Карнитин для сжигания жиров при повышенном гормоне Щитовидной железы? Если нет, то какие добавки с таким же эффектом можно употреблять? Спасибо - вопрос №3625681

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Если бы Л-карнитин сжигал жиры в организме, то он бы применялся в научной медицине и назначался врачами при нарушении липидного обмена.

Но, этот препарат всего лишь Бад с доказанной НЕЭФФЕКТИВНОСТЬЮ, Продается лишь в коммерческих целях на постсоветском пространстве .

Для «сжигания „жиров назначаются только статины и только по строгим показаниям.

А для лечения гипотиреоза нужна заместительная гормональная терапия в виде Тиреоидных гормонов, типа левотироксина .

Также необходимо проверять уровень сахара в крови натощак  ,  так как сахар влияет на жировой обмен.

И чтобы снизить вес и нормализовать обмен веществ, необходимо вначале проверить все показатели крови, которые в этом учавствуют.