Здравствуйте. У меня вопрос к эндокринологу. до беременности у меня был повышенный ттг и антиТпо. Я принимала лекарства эутирокс 3 месяца сказали все нормализируется. И я забеременела после сейчас - вопрос №3625995

уже 5 неделя сдала анализ опять они все еще повлышены??? Что делать? И что это значит? Это опасно?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

если вы имеете ввиду повышение антител, остаётся, они никуда не денутся .
только повышение антител никак не влияют на течение беременности, важно какие цифры гормонов ттг, т4
если повышен ттг, то необходимо назначение лечения вновь, вам нужно обратиться к эндокринологу и наблюдаться у него всю беременность.
антитела не лечатся, у вас хронический аутоиммунный тиреоидит.лечится только избыток или недостаток гормонов.
 Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Показатели антител никакой роли при беременности и после не играют, важны показатели ттг. Если после лечения они все еще высокие, то необходимо проконсультироваться с эндокринологом для повышения дозировки препарата.
Здравствуйте, Жулдыз!

При повышенном ТТГ во время беременности необходимо применять препараты левотироксина.

Сейчас вам нужно обратиться к эндокринологу, который назначит левотирокс. Начинать можно с 25 мг, а далее увеличивать дозу под контролем ТТГ.
Проверять надо только ТТГ.   Т3 и Т4, и тем более антитела  контролировать не надо.