Добрый день Уточните пожалуйста Была у двух разных эндокринологов , один назначила сдавать генетический анализ на ВДКН, вторая анализ на дефицит - вопрос №3626158

21-гидроксилазы. Это один и тот же анализ? И второй вопрос: этот анализ можно сдать с исследвоанием 2-х показателей (непонятно каких) и с исследованием 9 разных мутаций (что в два раза дороже), есть ли какая-то принципиальная разница?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!

Для каких целей сдаются эти анализы?

Это разные анализы. Но сдавать на ВДКН не рекомендую, так как этот диагноз подтверждается клинической картиной.