Добрый день. Подскажите пожалуйста, взрослый человек(46кг вес) выпил таблетку парацетамола с утра 500мг, потом через 6 часов выпил терафлю, в нем 1000мг парацетамола и по забывчивости через 2 часа - вопрос №3626212

ещё 500мг парацетамола. Это может быть передозировкой? И что делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Возможна аллергическая реакция. Постарайтесь больше пить, примите супрастин.Максимальная суточная доза 4000мг
Мария!

Такая дозировка парацетамола  никакой опасности не представляет. Так как это нормальная доза для взрослого человека.

Если нет аллергической реакции в течение 1-2 х дней после применения, то переживать не стоит .

Парацетамол все таки старайтесь применять по необходимости и  не для профилактики.

Здравствуйте.

Максимальная суточная доза парацетамола до 4 г .

Вы приняли 2 г. Парацетамола в общей сложности, поэтому данная дозировка ни к чему не приведёт .

Эта дозировка не является передозировкой.

В течении дальнейших суток не превышайте допустимую дозировку суточную .

скорейшего выздоровления!