Здравствуйте. Принимаю Джес первый месяц. Вчера была последняя пустая таблетка, месячные так и не начались. Сегодня начинать новую пачку и не переживать? Или принять какие то меры? Почему месячные не - вопрос №3627225

начались?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Марина .

Если беременность исключена, приём препарата продолжайте по схеме .

В первые 2-3 мес такое может происходить, идёт адаптация к гормональному составу.

Но все подобные явления должны наблюдаться с врачом на очном осмотре, к гинекологу на осмотр сходите .

будьте здоровы!

Здравствуйте, Марина!

При приёме джес кровотечение отмены может выпадать из цикла.
Это норма. Лечить это не нужно.

А также нет необходимости в дополнительной контрацепции.
Продолжайте приём ОК строго по схеме.