Вредит ли воздержание если очень часто возбуждаюсь ? - вопрос №3627850

Здравствуйте, меня зовут Владислав, мне 21 год. Скажите пожалуйста, вредит ли моему организму воздержание от секса/мастурбации если при этом очень часто возбуждаюсь, а снять напряжение посредством мастурбации не хочу, девушки на данный момент нет.

Ответы

Владислав, добрый вечер! Любые крайности — плохо. При сильном возбуждение выделяется секрет, необходима эякуляция для профилактики застоя. С уважением Евгений Николаевич!