Прооперирована-аденома паращитовидной,через 1,5месяца сдан анализ на паратгормон,высокий180,что делать?возраст 24года - вопрос №3627944

3 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте.
Пожалуйста переадресуйте Ваш вопрос в раздел Медицина.

С Уважением, Константин Шумилин
Здравствуйте, полагаю, что нужно обратиться к лечащему врачу- эндокринологу.

Здравствуйте Ольга .
конечно для восстановления функций требуется от 2 месяцев .
Обычно уделяются не все паращитовидные железы при операции .

Поэтому, дальнейшая тактика должна решаться от объёма операции, от изначальных цифр паратгормона, содержания кальция и фосфора в крови .

обратитесь к лечащему врачу эндокринологу, вероятнее всего пока назначат наблюдение цифр гормона и кальция .

будьте здоровы!