Здравствуйте,мне 19, был незащищённый половой акт на 3 день после окончания месячных, мч вытащил раньше, чем кончил. Цикл был не регулярным, поэтому непонятно когда овуляция. Последний месяц 25 дней, - вопрос №3628119

до этого 35 дней. Какова вероятность беременности? И что посоветуете? Пить ли постинор? До этого пила постинор 1 раз. Прошло 3 дня после полового акта, чувствую прилив крови к области матки, переживаю.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

учитывая нерегулярный цикл, предположить период овуляции невозможно, и в таком случае лучше принять препарат экстренной контрацепции — эти препарата можно принимать до 148 часов от момента па, конечно с каждым днём эффективность снижается .
Но лучше выпить, и предпринять меры, которые вы можете сейчас уже предпринять !

менструвции должны будут пойти раньше, это действие препарата, или в срок .

если будет задержка, нужно проводить узи органов малого таза и анализ крови на хгч.

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Карина!
Примите экстренную контрацепцию ElleOna. Это новый вид контрацепции, которая действует в течение 5 суток после па без защиты.

Также через 7-10 дней можно сделать анализ крови на хгч, чтобы точно установить беременность.