Zdravstvujte, tretij mesjaz podrjad v seredine zikla nemnogo rozovatyh (inogda bolee krasnyh, inogda menee) vydelenij. Zhivot pobalivaet kak pri - вопрос №3628122

mesjachnyh i blize k seredine zikla v levom boku. Kogda eto proizoshlo v pervyj raz — v seredine zikla vyshlo nemnogo krovi posle sporta, poshla k vrachu, nashli polip, udalili, sdelali uzi, vse v norme. Zitologiju delala rutinnuju menee treh mesjazev nazad, nashli virus papillomy no nikakih izmenenij, vse v norme. Ochen perezhivaju chto eto. Mne 43.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Переживать не стоит .
Это не критично, проявления овуляторного синдрома: в ответ на овуляцию иперехода 1 фазы цикла, во вторую происходит кровотечение ( мажущие выделения в вашем случае) .

Но если такое происходит подряд несколько циклов, то стоит провести анализ гормонального фона: сдать анализ крови на половые гормоны.

Так как это может быть симптомом гормональной дисфункции. И требует гормональной коррекции .

Что касается ВПЧ, его наличие не означает, что у вас рак или он обязательно будет, нет .
да, вы просто входите в группу риска и должные ежегодно сдавать цитологический мазок из шейки матки.
впч сам по себе не лечится, иногда назначают иммуномодулирующие препараты, что бы наш организм смог справится с вирусом самостоятельно.

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

Это овуляторное кровотечение.

Это норма, лечить это не надо.
ВПЧ — только наблюдать за шейкой матки. Он сам исчезает из организма в течение 3 лет.