Здравствуйте! Гормональный сбой, принимаю гормональные таблетки, три дня назад пошла кровь,но месячные закончились, в интернете говорится что такое может идти три дня максимум. Однако в первый день - вопрос №3628172

было много крови, потом были коричневые выделения, оставшиеся 2 дня, а сегодня на 4 день на бумаге, извиняюсь, было совсем совсем немного крови. Пропустила одну таблетку на 2 часа, выпила не вовремя, хотя вовремя обычно и не пью. Это опасно?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина.

В первые месяцы приёма гормональных препаратов, такие побочные явления могут быть, тем более если вы не принимаете таблетки по времени .

Они пройдут, прекращать приём не нужно, принимайте таблетки по времени, правильно .

За выделениями следите, если они усилятся нужно обратиться к гинекологу на осмотр.

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Это не опасно.

Это побочный эффект при приеме микродозированных оральных контрацептивов в течение первых 6 месяцев приема.

Рекомендую принимать СТРОГО по схеме  в одно и тоже время.

Если такое будет продолжать и далее после 6 месяцев, то значит этот  ОК  вам не подходит. И надо менять на другой с другим содержанием гормонов.