Здравствуйте. Мне 22 года. В июне того года я вышла замуж,в октябре у нас родился ребёнок. Первые 2 месяца было все хорошо,пока с нами жили родители,а потом начался ад,когда мы стали жить отдельно. - вопрос №3628351

Мы постоянно ссоримся, орем друг на друга, из за каждой мелочи, каждый день. Я обижаюсь на него, он на меня. Он может меня нечаянно оскорбить, при этом даже не извинится, а потом сказать так я шутил так, че ты так близко все принимаешь. Заставить его что то делать по дому из ряда фантастики, посуду никогда не моет, надо наорать чтоб пошевелился, когда прошу взять ребёнка, он ещё 10 минут думает, хотя обычно ничем не занят, лишь смотрит ютуб свой. Иногда вместо того чтобы взять ребёнка на руки, лежит рядом с ним когда тот орет, он орет на меня тип че я так долго ем, сижу в ванной и прочее у тебя тут ребёнок орет, а тебе пох. Нормально? Рядом лежит, с ним, трудно попу поднять. Естественно я тут же начинаю раздражаться и орать. Ладно хотя начал брать ребёнка, а то пока жили с родителями он вообще не прикасался к нему, боялся, мог лишь погладить и то когда спит, когда только переехали недели 2-3 я тоже все одна с ним ходила, он вообще не брал его.Ночью чтоб успокоить его он никогда не встаёт, говоря что я мужчина, это не мое. Постоянно придирается к еде то есть не буду, это не хочу, несколько раз уже выкидывала еду, при этом он отказывается сидеть с ним пока я буду готовить что то такое, тип и готовь и сама смотри за ним. Но при этом я должна и ему кучу внимания уделить, секс должен быть по 3 раза в день. Это интересно как? Если я все сама должна делать? И готовить и смотреть за ребёнком, и убираться. Когда мы остаёмся на ночь у кого то, мы не ссоримся, у нас все идеально. Как дома-сразу скандал, ему лень и сидеть, и что то сделать по дому, он хочет все время играть в телефоне. Я не знаю что мне делать, я уже высказывала претензии он на меня лишь обижается. А орать постоянно мне уже надоело, я хочу спокойствия. Говорила ему раз мы не можем ужится так, давай жить с кем то ещё, он тут же в дыбы сразу мы должны жить отдельно, а то никакой личной жизни не будет. Так если б ты не шутил по тупому, помогал бы со всем, проблем бы не было, мы бы не скандалили, но нет же, сам не хочет. Лень ему и посуду быть, а мне так очень приятно проснуться и увидеть кучу посуды, лень прибраться, лень походить с ребёнком.ну не его можно уговорить наорать на него как следует. Я устала, я уже переодически жалею что вышла замуж, не знаю что делать…
3 ответа

Ответы

Доброе утро, Наташа! Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, хотите спокойствия — говорите с ним спокойно и без претензий, выражайте свои чувства и желания спокойно. Вы орете, Ваше поведение в целом указывает на роль мамы возле него, которая требует послушание, а он, в свою очередь, сопротивляется, что выражается в отсутствии помощи. Каждый из вас должен «вырасти» психологически, адаптироваться к семейной жизни, стать самостоятельным. Понятны Ваши переживания и требования, но необходимо менять модель поведения, собственную роль, способы выражения своих чувств, желаний и переживаний.
Здравствуйте, Наташа!

«Я не знаю что мне делать, я уже высказывала претензии он на меня лишь обижается» - Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности. Как вы думаете, почему вы выбрали вот такого мужчину и почему вы сами выбираете вот такую роль в отношениях?

«Мы постоянно ссоримся» - Если ситуация в отношениях  появилась,  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или  бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Вот над этим вам стоит и задуматься. Ведь эта ситуация показывает ваш внутренний конфликт, когда вы выбрали одного мужчину с вот такими особенностями, а хотите сделать из него какого-то другого. Что вы делаете такого, что способствует этой ситуации? Почему вы к нему относитесь как к ребёнку и перевоспитываете его?

«Я устала, я уже переодически жалею что вышла замуж» -
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций.

«не знаю что делать…» — Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.